Lot n° 96

Estimation :

Bague en platine, le chaton octogonal repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail des années 1920. Dimensions chaton : 1,4 x 0,9 cm environ. Poids brut : 2,6 g (égrisures)