Bague en platine, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 4,42 cts. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 7,5 g (chocs)
Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2024) attestant : couleur K, pureté SI1, fluorescence très forte