Bague en or gris 18K (750), sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant 6,71 cts, l'épaulement serti de diamants de taille ancienne et 8/8.
Travail des années 1910.
Tour de doigt : 55/56. Poids brut : 5,1 g
(chocs)
Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2024) attestant : couleur K, pureté P1, luminescence aucune