Bague en or 18K (750), sertie d'un saphir de forme... Lot 137
résultat :
Estimation :
Bague en or 18K (750), sertie d'un saphir de forme coussin.
Tour de doigt : 49/50. Dimensions saphir : 8,6 x 9,3 x 6,1 mm environ. Poids brut : 8,2 g
Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM-Paris (2024) attestant : origine Sri Lanka, non chauffé