Grande bague en or rose 18K (750) formant une fleur stylisée, le pistil pavé de rubis synthétiques, le cœur en diamant rond de taille ancienne.
Travail des années 1950.
Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 29,3 g (enfoncements)