Collier négligé en or rose et jaune 18K (750°/°°) formé de deux rangs, retenant en pampille deux pompoms; les chaînes ornées de deux coulants; le fermoir ressort.
Travail français du XIXème siècle.
Poids brut total : 14,2 gr.
L: 54,6 cm
En l'état, usures, quelques chocs.