Chaîne de montre en or jaune 18K (750°/°°) à deux rangs, présentant un coulant émaillé de noir et orné de petites pierres rouges; avec sa clé de montre également ornée de pierres rouges.
Travail français du XIXème siècle.
Poids brut total: 28,5 gr.
L: 76,5 cm
En l'état, quelques chocs.