Bague en or gris 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) présentant un motif en forme de feuille pavée de diamants taille ancienne et taille rose (le motif probablement un ancien élément d'épingle à jabot).
Poids brut total: 8,5 gr.
TD: 56
En l'état.