Bague or gris 18K (750°/°) ornée d'une émeraude centrale taille rectangle de 0.98 ct sertie sur griffes et de diamants taille baguette et brillant également sertis sur griffes.
Poids brut total: 6,5 gr.
TD: 56
Avec certificat du laboratoire de gemmologie H.Stern.
En l'état, égrisures et accidents à l'émeraude.