Bague marguerite en or gris 18K (750°/°°) ornée d'un diamant central taille ancienne de environ 0.40 ct serti sur griffes dans un entourage de diamants taille brillant également sertis sur griffes.
Travail français.
Poids brut total: 6,5 gr.
TD: 52
En l'état, quelques chocs sur le diamant central.