Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran... Lot 210
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains, secondes à 6H; le revers ciselé d'un décor de paysage de bords de Loire; double cuvette en or 18K.
Poids brut total: 57 gr.
D: 43 mm
Avec écrin.
En l'état, rayures sur le verre, chocs.