Importante bague en or gris 18k (750 millièmes) centrée d'un cabochon de topaze traitée, la monture à décor de papillons et de godrons sertis de spinelles bleus, jaunes et roses et de diamants ronds taille brillant.
Poids brut total: 41.7 g.
TD: 54
En l'état.