Demie parure en or jaune 18K (750°/°°) composée de:
un collier à maille plate présentant une émeraude en serti clos épaulée de trois petits diamants taille brillant de chaque côté; et une paire de boucles d'oreilles chacune ornée d'une émeraude en serti clos rehaussée de deux petits diamants.
Poids brut total: 16,5 gr.
L: 46,7 cm
En l'état.