Bracelet jonc en or jaune 18K (750°/°°) orné d'un motif central à décor de disques de jade, le centre présentant une perle de culture; ouverture au niveau du motif.
Travail étranger.
Poids brut total: 10,9 gr.
53 x 50 mm env.
En l'état, anneau déformé; une pierre fêlée.