Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran... Lot 261
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains, secondes à 6H; le revers ciselé d'un écu chiffré G.B. dans un entourage d'or ciselé de motifs en guirlande; double cuvette en or 18K présentant un décor floral, anneau en métal.
Poids brut total: 60,5 gr.
D: 44 cm
En l'état, manque le verre, chocs.