Lot n° 300

Broche feuillage

résultat :
Estimation :

Broche or jaune 14K (585°/°°) stylisant deux feuilles en or amati et guilloché entourant une pierre rose d'imitation taille poire et une demie perle fantaisie. Poids brut total: 6,1 gr. L: 4,8 cm En l'état, accident à la pierre.