HAMILTON montre de gousset
Montre de gousset en... Lot 313
résultat :
Estimation :
HAMILTON montre de gousset
Montre de gousset en or jaune 14K (585°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes, secondes à 6H, signé HAMILTON; le revers ciselé des initiales P.L; double cuvette également en or 14K.
Poids brut total: 95,2 gr.
D: 50 mm
En l'état, quelques rayures d'usage.