Montre de gousset et broche barrette en or jaune 18K (750°/°°); cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers ciselé de motifs floraux; double cuvette en cuivre.
Avec clé de montre en or 18K également.
Poids brut total : 32,1 gr.
D: 34 mm
Avec écrin.
En l'état, rayures d'usage et chocs.