Lot n° 428

Montre de col et chaîne giletière

résultat :
Estimation :

Montre de col et chaîne giletière en or jaune 18K (750°/°°); - la montre de col, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers émaillé de bleu et chiffré; double cuvette en or 18K; - la chaîne giletière à maille gourmette ornée de deux pampilles dont une en corail stylisant une main, et une croix; Poids brut total: 38,6 gr. On y joint une clé de montre en métal et un pendentif cœur. En l'état.