Montre de col et chaîne giletière en or jaune 18K (750°/°°);
- la montre de col, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers émaillé de bleu et chiffré; double cuvette en or 18K;
- la chaîne giletière à maille gourmette ornée de deux pampilles dont une en corail stylisant une main, et une croix;
Poids brut total: 38,6 gr.
On y joint une clé de montre en métal et un pendentif cœur.
En l'état.