Lot de trois montres en or rose 18K (750°/°°) comprenant:
- une montre de gousset en or rose 18K, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains, le revers chiffré; double cuvette en or 18K (D: 33 mm);
- une montre de gousset en or rose 18K, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers orné d'émail noir et rose; double cuvette en or 18K (D: 31 mm);
- une montre de col en or rose 18K, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers chiffrée des initiales B.L. dans un entourage de motifs floraux; double cuvette en or 18K (D: 29 mm);
Poids brut total: 72,1 gr.
En l'état, usures, chocs, quelques manques à l'émail.