Lot de trois montres en or jaune 18K (750°/°°) comprenant:
- une montre de gousset en or jaune 18K, la cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers ciselé d'un motif fruitier; la double cuvette en cuivre; l'anneau en métal (D: 35 mm);
- une montre de col en or jaune 18K, le cadran à fond émaillé blanc chiffres arabes; le revers orné d'émail bleu, et d'un motif orné de diamants taille rose; double cuvette en or 18K, manque le verre (D: 26 mm);
- une montre de col en or jaune 18K, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes; le revers ciselé de motifs floraux; double cuvette en or 18K (D: 25 mm; cuvette en partie détachée);
Poids brut total: 61,8 gr.
En l'état, chocs, rayures, une cuvette en partie détachée.