Une broche en or rose 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) présentant un motif de fleur, orné de trois rubis et d'éclats de diamants.
Poids brut total: 6,9 gr.
H: 5 cm
Un pendentif en argent (800°/°°) orné de pierres rouges et blanches d'imitations.
Poids brut total: 5,3 gr.
H: 5,2 cm
En l'état, usures, chocs aux diamants, manque des pierres rouges.