Lot de trois pendentifs en or jaune 18K (750°/°°) comprenant:
un pendentif orné d'un petit diamant taille brillant (H: 1,1 cm); un pendentif orné d'un grenat ovale serti sur griffes dans un entourage de volutes d'or (H: 3,6 cm); et un pendentif circulaire en or ajouré, orné d'un saphir synthétique rose (H: 3,5 cm).
Poids brut total: 10,9 gr.
On y joint un pendentif en métal doré de forme ovale orné d'une perle fantaisie en son centre.
H: 4,7 cm
En l'état.