Lot de bijoux en or jaune et rose 18K (750°/°°)... Lot 447
résultat :
Estimation :
Lot de bijoux en or jaune et rose 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) comprenant:
un pendentif en or jaune présentant une pierre d'imitation rose de forme ovale orné d'une perle fantaisie en goutte (H: 5,5 cm); une bague marguerite en or rose et argent ornée d'un saphir ovale serti sur griffes dans un entourage de diamants taille rose (TD: 57; manque une pierre).
Poids brut total: 17,1 gr.
En l'état, chocs sur les pierres, usures, manque.