Lot de trois bagues en or jaune et gris 18K (750°/°°) comprenant:
- une bague en or jaune ornée d'une pierre violette sertie sur griffes (TD: 50);
- une bague en or gris ornée d'une pierre blanche d'imitation sertie sur griffes (TD: 52);
- une bague en or jaune ornée d'un saphir ovale serti sur griffes (TD: 52);
Poids brut total: 7,3 gr.
En l'état, deux anneaux déformés, égrisures sur une pierre.