Lot de pierres sur papier comprenant:
- une émeraude taille émeraude de 0.77 ct, chocs et manque sur un côté;
- un diamant taille rectangle de 0.48 ct, un angle ébréché;
- deux diamants taille baguette de 0.29 ct total;
- un diamant taille rose de 0.28 ct chocs et manques;
- quatre diamants taille navette de 0.22 ct total;
- un ensemble de petits diamants taille 8x8, brillant et ancienne, pour un total de 1.24 ct nombreux chocs et manques.
Total diamants: 2.56 ct.
En l'état.