THIERS (Adophe) - Histoire du Consulat et de l'Empire... Lot 26
résultat :
Estimation :
THIERS (Adophe) - Histoire du Consulat et de l'Empire (...)
Paris, Paulin- Librairie Editeur - Lheureux et Cie - 1845-1862. 20 vol. in-8. Demi-chagrin. Gravures hors-texte. Absence de l'atlas. Ex-libris de Félix P.-A. Février. Etat correct. Dans un carton.