1 carton de livres reliés du XIX° au XX° siècle.... Lot 30
résultat :
Estimation :
1 carton de livres reliés du XIX° au XX° siècle. A. HUGO « La France pittoresque ». 1835 . 3 vols. Lt-Colonel ROUSSET « Histoire de la Guerre franco-allemande 1870-1871 ». 6vols + atlas. Mgr GAUME « Les Trois Rome ». 1864. 4 vols. Robert GASCHET « La Jeunesse de Paul-Louis Courier. Robert GASCHET « Paul-Louis Courier et la Restauration » etc …