Lot n° 78

résultat :
Estimation :

BUFFON OEuvres. Paris, Furne, 1839. 6 volumes. Demi-basane. Nombreuses planches gravées en couleur. État passable. Fortes rousseurs. (non collationné) On y joint 6 volumes dépareillés des OEuvres de Buffon avec planches.