BUFFON
OEuvres.
Paris, Furne, 1839.
6 volumes.... Lot 78
résultat :
Estimation :
BUFFON
OEuvres.
Paris, Furne, 1839.
6 volumes. Demi-basane.
Nombreuses planches gravées en couleur.
État passable. Fortes rousseurs. (non collationné)
On y joint 6 volumes dépareillés des OEuvres de Buffon avec planches.