ROUSSEAU
OEuvres complètes.
Nouvelle édition,... Lot 84
résultat :
Estimation :
ROUSSEAU
OEuvres complètes.
Nouvelle édition, 1788-1793.
38 volumes. Plein veau moucheté. Dos lisse orné, tranche dorée.
Très nombreuses gravures. Le dernier volume comporte une quarantaine de planches de botanique en couleur.
État passable, nombreuses reliures abimées, rousseurs éparses.