Lot n° 84

résultat :
Estimation :

ROUSSEAU OEuvres complètes. Nouvelle édition, 1788-1793. 38 volumes. Plein veau moucheté. Dos lisse orné, tranche dorée. Très nombreuses gravures. Le dernier volume comporte une quarantaine de planches de botanique en couleur. État passable, nombreuses reliures abimées, rousseurs éparses.