- WALLIS BUDGE E. A. « The Gods of the Egyptians... Lot 102
résultat :
Estimation :
- WALLIS BUDGE [E. A.] « The Gods of the Egyptians or Studies in Egyptian Mythology ». London, Methuen & Co, 1904. 2 vols (26x19cm) XXII-527pp et VII-432pp. Pleine percaline d'éditeur. 98 planches en couleurs dont 1 très grande planches dépliante et 131 illustrations noir/blanc in-texte. ÉDITION ORIGINALE. Très bon état, des rousseurs et des frottements aux reliures.