Marc de MONTIFAUD - « Les Courtisanes de l'Antiquité... Lot 104
résultat :
Estimation :
Marc de MONTIFAUD - « Les Courtisanes de l'Antiquité ». Paris, Librairie Internationale - A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie Editeurs, 1870. (23x15.5cm) 400pp. Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs. ÉDITION ORIGINALE. Ex-libris, signature manuscrite. Très bon état.
Il est joint :
- Abbé FAILLON - « Monuments inédits sur l'Apostolat de Sainte Marie-Madeleine en Provence ». 1848. 2 forts vols. 1558pp et 1668pp. Reliure plein cuir. Dos lisse. EDITION ORIGINALE Très bon état.
- Abbé BEGUIN - « La Madeleine ». 1905. fort vol. 574pp. Demi-reliure cuir. EDITION ORIGINALE Très bon état.