PILLEMENT Georges - « Cathédrales de France ».... Lot 181
résultat :
Estimation :
PILLEMENT [Georges] - « Cathédrales de France ».
- Paris, Éditions d'Art les heures Claires, 1958. (33x25,5cm) 404pp. Exemplaire en feuilles sous couverture rempliée illustrée d'une rosace en pointe sèche, double emboitage de l'éditeur. 17 pointes sèches de Ch. SANSON hors-texte et 32 pointes sèches in-texte. Lettrines. Tirage limité et numéroté. Celui-ci 1 des 350 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives. Très bel état. Mouillure ancienne claire à l'emboitage.