Lot n° 182

résultat :
Estimation :

MANTHONNAT de FRANCONY [Michel] - « Cantiques des Cantiques ». - Paris, Éditions d'Art les heures Claires, 1975. (45X32,5cm) 73pp. Exemplaire en feuilles sous couverture rempliée, et double emboitage de l'éditeur. 10 gravures en couleurs hors-texte numérotées et signées au crayon par Michel MANTHONNAT. Tirage limité et numéroté. Celui-ci 1 (ex. n°XXVIII) des 80 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives. Tirage unique. Très bel état. Emboitage légèrement éclairci.