anonyme - BRAYER - Myriade de feuilles assemblées... Lot 187
résultat :
Estimation :
[anonyme] - [BRAYER] - Myriade de feuilles assemblées du Pays du Soleil. (SPECIMEN)
Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas, Moulin de Vauboyen, 1987. In-folio en feuille sous étui décoré. 9 lithographies (avec tampon spécimen) en couleurs dont la couverture, 8 en double page (sur 13 au total) et illustrations in-texte en spécimen tiré sur Grand Vélin d'Arches, et avec la plaquette de présentation. Cet exemplaire est incomplet car il sert d'argument de vente pour les souscripteurs. Bon état.