Guide Michelin de la France
89 volumes.
Années... Lot 190
résultat :
Estimation :
Guide Michelin de la France
89 volumes.
Années 1919-1920-1922 à 1939-1945-1947 à 2014
Il manque les 15 premières années, 1921, 1946, il n'y a pas eu de guide de 1940 à 1944.
Reliure toile illustrée.
Il est joint le premier guide de 1900 en fac-similé et l'histoire du guide.
Ouvrages en bon état général à partir de l'année 1980, état correct à partir de l'année 1937. État correct ou abimés pour les autres volumes.
Il est joint 7 années du guide en double, 6 guides rouges étrangers, 33 guides rouges des régions de France, 1 guide jaune des régions et 6 guides diamant des régions. État correct ou abimés.