BARDECHE (Maurice) -
Lettre de Maurice Bardèche... Lot 213
résultat :
Estimation :
BARDECHE (Maurice) -
Lettre de Maurice Bardèche à Monsieur François Mauriac.
Paris, Les Editions du Triolet, 31 mai 1948. In-4, 124p Demi-maroquin à bande tête dorée, couverture conservée. Edition de luxe, Tirage limité à 1050 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°XXXVI, un des 50 sur vélin Crèvecoeur des papèteries du Marais.
Il est joint :
Suzanne et le taudis (1957) - Lettres à François Mauriac, (1947) -- Balzac (1980) -