DAUDET Alphonse - « Lettres de mon Moulin ».
Paris,... Lot 287
résultat :
Estimation :
DAUDET [Alphonse] - « Lettres de mon Moulin ».
Paris, Les Heures Claires, 1977. In-4, 245pp. Reliure plein cuir maroquiné de l'éditeur. Composition originale mosaïqué à la reliure. Étui bordé. Tranche supérieure dorée. Illustrations en couleurs de Henry LEMARIÉ. Tirage limité et numéroté. Celui-ci 1 des 2952 exemplaires numérotés sur Grand vélin de Rives. Très bel état.
Il est joint :
- DAUDET [Alphonse] - « Contes du Lundi ». Paris, Les Heures Claires, 1977. In-4, 267pp. Reliure plein cuir maroquiné de l'éditeur. Composition originale mosaïqué à la reliure. Étui bordé. Tranche supérieure dorée. Illustrations en couleurs de Henry LEMARIÉ. Tirage limité et numéroté. Celui-ci 1 des 2952 exemplaires numérotés sur Grand vélin de Rives. Très bel état.
- BOCCACE - « Le Décaméron » tome II. Illustrations en couleurs de Jean GRADASSI. Très bel