DRIEU LA ROCHELLE (Pierre)
-Une femme à sa fenêtre
Paris,... Lot 296
résultat :
Estimation :
DRIEU LA ROCHELLE (Pierre)
-Une femme à sa fenêtre
Paris, Gallimard Nrf, 1930. In-8 broché. couv conservée. Pleine reliure en vélin enrichie de dessins sur le premier plat et au dos, Edition originale, ex de tête numéroté (5) sur pur fil avec un envoi autographe signé de l'auteur : 'A Mrs Gubbay entre deux portes et quatre fenêtres, hommage de Pierre Drieu la Rochelle'
-Textes retrouvés
Paris, Éditions du Rocher Monaco, coll. "Alphée" 1992. Exemplaire numéroté sur papier vergé (X). in-8, pleine reliure en cuir bordeaux, titre doré au dos, étui.
2 volumes ensemble