Joël R. Charles MAURRAS
La Sagesse de Mistral,... Lot 364
résultat :
Estimation :
[Joël R.] Charles MAURRAS
La Sagesse de Mistral, Paris, Les Éditions du Cadran, (Lyon, Imprimerie Rey), 1926.
In-4, demi-reliure à coins (33 x 25 cm) un des 46 exemplaires sur vieux Japon (40) orné de bois dessinés et gravés, enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.