Lot n° 364

résultat :
Estimation :

[Joël R.] Charles MAURRAS La Sagesse de Mistral, Paris, Les Éditions du Cadran, (Lyon, Imprimerie Rey), 1926. In-4, demi-reliure à coins (33 x 25 cm) un des 46 exemplaires sur vieux Japon (40) orné de bois dessinés et gravés, enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.