Lot n° 385

résultat :
Estimation :

MISTRAL [Frédéric] - « Le Poème du Rhône en XII Chants ». (Texte provençal et Traduction française). Paris, Alphonse Lemerre Éditeur, 1897. (18x12cm) 345pp. Demi-chagrin. Dos à nerfs orné de fleurons dorés. ÉDITION ORIGINALE. ENVOI de l'auteur à Jules GAVET à la première page de garde. Très bon état, quelques légers frottements à la reliure.