DROIT Jean MISTRAL (Frédéric)
Mireille. Poème... Lot 393
résultat :
Estimation :
[DROIT Jean] MISTRAL (Frédéric)
Mireille. Poème Provençal - Mirèio Pouèmo Prouvençau.
P., Edition d'Art H. Piazza, 1923.
1 vol. in-4 pleine reliure maroquin vert (23,5 x 17,5 cm), sous étui, Illustré de compositions originales par Jean Droit en couleurs hors texte et in-texte. Tirage sur Japon.