Osvaldo Borsani
Meuble de rangement. Structure... Lot 20
résultat :
Estimation :
Osvaldo Borsani
Meuble de rangement. Structure en bois et bois laqué encadrant les neuf tiroirs recouverts de bruyère de Madrona. Plateau en verre. Supports avec caches en bois grisé. Poignées en bois sculpté. Collection privée. Certificat d'authenticité. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italie, vers 1940 cm 190,5X46X81,5 (modèle similaire) G. Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprenditore, p. 162, Skira, 2018 Le lot est en bon état dans l'ensemble, mais avec des rayures et des signes d'usure comme le montrent les photos. https://www.dropbox.com/scl/fo/3xckcntm7d1s40xu42jf8/ADWbfbPGJKq9JAjDNIeEgzY?rlkey=xdvpdhtphhcm14xwblbt83uiu&st=mggcke0l&dl=0