AGOSTINO IARCUCI (1986)
The escape ( La Fuga),... Lot 38
résultat :
Estimation :
AGOSTINO IARCUCI (1986)
The escape ( La Fuga), 2014
Acrylique sur toile
Signé, daté et titré au dos
200,5 x 150,45 cm
Provenance :
- Artcurial, Urban Project, vente du 17 Avril 2024
- Wunderkammern, Rome
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions :
Rome, Wunderkarmmern, Agostino Iarcuci, Small wheel, big wheel, 8 Fév. Au 22 mars 2014
Rome, MACRO, Museum of Contemporary Art in Rome, Cross the streets, 7 Mai au 1er Octobre 2017
Bibliographie :
Cross the streets, Editions Drago, Rome, 2017, reproduit p.82
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur