Lot n° 225

Estimation :

Leonardo/Natasha. Dessin orignal mashup Natasha et Vuitton. Travail de qualité réalisé à la gouache et peint sur carton. Signé. TBE+. 50 X 40 cm Leonardo Di Matteo, artiste peintre originaire de Lisbonne, a débuté comme assistant dans plusieurs grands magazines bd et comics. Il s’épanouit en travaillant quelques années pour les studios comics de Disney. Il est un grand amateur de cartoon américain et de BD Franco-belge d'où il tire une grande inspiration.