Hergé/Tintin. Dessin original illustrant Tintin... Lot 820
résultat :
Estimation :
Hergé/Tintin. Dessin original illustrant Tintin et Milou, signé et dédicacé par le maître en très bel état de conservation. Réalisé à l'encre dans l'album "Le trésor de Rackham le Rouge" édition B1 de 1943. Mauvais état. Superbe pièce de collection.
Provenance: Album acquis en 2023 chez Artcurial (lot n°162).