Lot n° 900

Estimation :

Goffin/Tintin. Mise en colleur originale d'une planche du récit court (3 planches) "Le fétiche a disparu" publié dans le journal Tintin en 1989. Elle illustre 10 objets du mythe! Cet hommage fût réalisé avec Benoît Peeters à l'occasion de l'anniversaire du héros. Gouache signée. Belle pièce de collection. TBE+. 27 X 35 cm