Paire de dormeuses en or 750 ‰ et platine 950 ‰, chacune ornée d'un petit diamant de taille ancienne sur un chaton soleil, et d'un petit diamant taillé en rose, monté à griffes.
Travail français.
Poids brut : 2,5 g.