Lot en or 750 ‰ comprenant :
- une médaille de Jean XXIII pesant NET : 4,1 g ;
- une bague tank en or jaune 750 ‰ et platine 850 ‰ ornée d'une émeraude en serti clos sur des épaulements soulignés d'une double ligne de serti illusion.
Poids brut : 6 g.
TDD : 55.