Boîte en or 750 ‰ de deux tons, à décor guilloché de points et fleurettes, sur des frises de rinceaux et motifs de passementerie. Gravé d'un monogramme
Travail français du XVIIIe siècle.
Poids NET : 87,7 g.
(Chocs).